Мне на сайте знакомств написал мужчина старше меня мы начали общаться я ему разказала что живу с двумя детьми
Мне на сайте знакомств написал мужчина старше меня мы начали общаться я ему разказала что живу с двумя детьми с мужем в браке но давно не живём с ним он начал мне помогать деньгами оплатил ремонт в моей квартире пересылал на личные нужды деньги оплачивал логопеда ребенку борьбу сказал что тоже разведен но иногда к нему приезжает бывшая супруга и проживает с ним так как у них совместная квартира мы с ним строили планы на будущее я подала на развод но потом приехала его бывшая супруга и он начал меня выставлять перед ней мошенницей и грозит что посадит меня в детей в детдом заберут либо я ему должна написать расписку на полтора миллиона либо переписать половину своей квартиры
Добрый день, Анастасия!
Очень рекомендую Вам в одиночку с этой ситуацией не бороться, а найти представителя юриста с опытом работы. Поскольку угрозы от мужчины исходят пока устные, советую записывать на диктофон всё общение с ним, делать скрины переписки. Возможно придется обратиться в правоохранительные органы раньше, чем он предпримет какие-либо действия.
Вопрос возврата ему денежных средств за ремонт находится в области гражданско-правовых отношений, то есть, если он считает переданные Вам средства неосновательным обогащением — то этот вопрос решается через суд. Сохраните выписки по переводам на Вашу карту — если они производились несколько раз, то речи об ошибочном переводе быть не может.
Кроме того, совершение операции по переводу свидетельствует о добровольном характере перевода от владельца карты, которое он собственноручно подтвердил.
Здравствуйте.Не обращайте внимание, расписки не пишите… Если будут угрозы то обращайтесь в полицию...