Можно ли вернуть часть оплаты за онлайн‑курс, купленный в рассрочку?
Добрый день! Купил доступ к онлайн курсу в рассрочку через Сбербанк. После первой недели курса решил отказаться от дальнейшего обучения. Подскажите, возможен ли частичный возврат средств от исполнителя?
Сайт с курсом: https://start.captain.works/#program
Да.
Отказаться от курса можно при условии компенсации исполнителю фактически понесенных и подтверждённых расходов.
Но есть один момент.
Если вам предоставили доступ, но вы пропускали обучение по графику ( то есть не подключались во время обучения например), то исполнитель вправе удержать сумму за это, так как он предоставил услугу а не оказана она была по вине исполнителя.
Направьте уведомление исполнителю об отказе от услуге и требованием вернуть деньги за вычетом фактических расходов.