[04.07, 08: 36] ⁱᵃᵐ|Βﺂś: Здравствуйте мне нужна ваша консультация [04.07, 08: 43] ⁱᵃᵐ|Βﺂś: Ситуация такая, я делаю сейчас рабочую визу и трудоустройство за границу
[04.07, 08:36] ⁱᵃᵐ|Β????????ﺂś????: Здравствуйте мне нужна ваша консультация
[04.07, 08:43] ⁱᵃᵐ|Β????????ﺂś????: Ситуация такая , я делаю сейчас рабочую визу и трудоустройство за границу. Через одну фирму, и у меня есть сомнения что я когда отправлю им деньги , ни денег не визу я не увижу, в документах которые они мне скидывают и лицензию и ничего не понимаю
Добрый день!
1. Требуйте у фирмы официальные документы, подтверждающие их право на оказание услуг по трудоустройству и оформлению виз, например, лицензию на соответствующую деятельность. Законодательство требует, чтобы такие услуги оказывались на основании лицензий или иных разрешений, если это предусмотрено законом.
2. Не переводите деньги до получения официальных подтверждений и подписания договоров, в которых четко прописаны условия, сроки и ответственность сторон. Договор должен быть оформлен в письменной форме с указанием всех существенных условий.
3. Проверьте информацию о фирме через официальные государственные реестры (ЕГРЮЛ, лицензии, отзывы и жалобы), чтобы убедиться в ее легитимности.
4. Если вы уже перевели деньги, а услуги не предоставляются, и фирма игнорирует ваши обращения, вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, а также в суд для защиты своих прав.
5. В случае трудоустройства за границу через посредника, важно понимать, что оформление визы и трудового договора должно соответствовать миграционному и трудовому законодательству страны назначения и России. При отсутствии официальных документов и лицензий риски мошенничества высоки.