Добрый день, заблокировали счета по 115 фз, еду писать пояснения, деньги переводил в букмекерскую контору, как лучше написать?

Добрый день, заблокировали счета по 115 фз , еду писать пояснения, деньги переводил в букмекерскую контору, как лучше написать?

, Артем, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Дело в том, что перечисление средств в букмекерскую контору, которая находится за пределами российской юрисдикции является подозрительной сделкой, а это в соответствии с положениями ст.ст. 6 и 7 Закона №115-ФЗ является основанием для приостановления операций по счету. Если же Вы укажете, что перечисляли действительно средства в букмекерскую контору, с высокой долей вероятности банк расторгнет с Вами отношения банковского счета. Но лучше писать честно. Указать, что Вы не знали, что такие операции являются подозрительными и в дальнейшем не намерены допускать подобные перечисления.

Ну а как отреагирует банк, известно только ему самому. Предположить его решение затруднительно.