Хочу снять арест через суд, сколько нужно заплатить госпошлина?
Здравствуйте. На грузовой автомобиль наложен арест на регистрационные действия. Хочу снять арест через суд, сколько нужно заплатить госпошлина?
, Виктор, г. Ангарск
Ольга Кузнецова
Здравствуйте! При снятии ареста с грузового автомобиля через суд госпошлина не уплачивается. Госпошлина оплачивается при подаче искового заявления в суд, но в данном случае, при снятии ареста, пошлина не предусмотрена, так как это действие связано с исполнением судебного решения.