Как это все правильно сделать?
Добрый день, на сегодняшний момент у меня есть два земельных участков в Санкт-Петербурге на них построены два дома, дома никак не регистрировал. Я знаю что их продают как-то через ИП по гос ипотеке на физика. Как это все правильно сделать?
, Андрей Карташов, г. Москва
Ирина Щебет
Добрый день, Андрей!
До начала любых операций по продаже недвижимости важно зарегистрировать её в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Это значит, что дома должны пройти процедуру кадастрового учета и регистрации права собственности. Без официального статуса объектов продать их невозможно.
Лучше действовать с помощью профессионала — агента по недвижимости.