Агрофирма арендует пай в деревне и говорят что они имеют права на эти пай, как мне быть?

Здравствуйте В сельсовете были не востребонные пай , мне разрешили чтоб я их взял в аренду, сказали отмежевать подать в газету и.т д , я оплатил за это всё 100 тыс задали документы но регистратор не регистрировает , за то что согласие не дают агрофирма . Агрофирма арендует пай в деревне и говорят что они имеют права на эти пай, как мне быть?

, Ильдар, г. Москва
Марина Трубецких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.  Вы можете обжаловать действия регистратора в суде, если нет другой возможности изучить документы по делу, а именно: договор аренды данного земельного участка, заключённого с агрофирмой.

Анна Соловьева
Юридическая компания "Центр Услуг для Бизнеса", г. Москва

Здравствуйте, Ильдар.

Невостребованный земельный пай вы действительно можете оформить в собственность с согласия администрации (сельсовета). Для регистрации права собственности согласие арендатора не нужно. Прав арендатор на невостребованный пай, который вы оформляете тоже не имеет. Для более детального ответа, прошу направить мне в личный чат отказ в регистрации, который выдал вам регистратор. Если письменного отказа вам не выдавалось, и отказ был только на словах, рекомендую подать жалобу на имя руководителя Регцентра, либо сразу в управление Регцентра вашего региона.

Желаю удачи!