Моя дочь 2014 года рождения ей 11 лет она перешла в 9 класс в следующем году 1 января 2026 ей исполнилнится 12 лет можно ли ей поступить в колледж?

Здравствуйте! моя дочь 2014 года рождения ей 11 лет она перешла в 9 класс в следующем году 1 января 2026 ей исполнилнится 12 лет можно ли ей поступить в колледж?

, Евгения, г. Москва
Софья Бухкало
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Согласно Федеральному закону №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», право на образование даётся всем и вне зависимости возраста.

Подавать документы на получение СПО имеют право все, кто получил аттестат об окончании 9 классов. И нигде не сказано, с какого возраста зачисляют в колледж. Вы можете поступать и в 14, 18, 20, 30, 40 лет и т. д. Возрастной предел отсутствует. Главное — мотивация, стремление к знаниям.

Буду признательна положительному отзыву на мой ответ!