Там оформить пмж ребенка или еще что то?
Здравствуйте, с отцом ребенка не в браке разошлись
Говорит что собрался идти на сво
Просил свидетельство рождения ребенка копии может ли он что то сделать с ними без моего разрешения? Там оформить пмж ребенка или еще что то ?
Оригинал у меня на руках я скинула ему просто фото и копию в пдф
Здравствуйте! Передача копии или фото свидетельства о рождении ребенка третьему лицу без оригинала обычно не дает возможности оформить постоянное место жительства ребенка, выезд за границу или иные юридически значимые действия без вашего участия и согласия. Такие действия, как оформление регистрации, получение документации или оформление каких-либо льгот и выплат, требуют личного присутствия и согласия матери, а также зачастую предоставление оригиналов документов, а не их копий. Прописка ребенка по месту жительства отца допускается только с согласия обоих родителей согласно статье 20 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30 ноября 1994 г. № 51-ФЗ и пункту 28 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713. Без оригинала свидетельства и вашего письменного согласия он не сможет оформить ПМЖ, получить паспорт или предпринимать иные действия от имени ребенка в официальных государственных органах. Однако бдительность сохранять стоит — если вы опасаетесь неправомерных действий со стороны отца, уведомьте органы опеки и в случае необходимости подайте письменное заявление о невозможности оформления каких-либо документов или перемещения без вашего присутствия.