Можно ли переоформить имущество на сына при удовлетворённом иске без исполлиста?
Добрый день! Мой брат находится сейчас в ИК. Он хотел переоформить свою машину и машиноместо на своего сына. Но по приговору удовлетворен гражданский иск. Однако до сих пор нет исполнительного листа и соответственно в отношении брата нет исполнительных производств. Вопрос заключается в том, может ли он сейчас оформить машину и машиноместо на сына? Или поскольку есть гражданский иск, хотя нет исполнительного листа, лучше не делать этого, дабы не усугубить ситуацию

Нет, ситуация этим не усугубится (как я понимаю обвинительный приговор уже оглашён и вступил в законную силу).