Работала в 2022; 2023; 2024 году А квартиру приобрела в 2025 году Могу ли я получит налоговый вычет За 22; 23; 24 год
Здравствуйте. Я уволилась в 2024 году . Работала в 2022;2023;2024 году
А квартиру приобрела в 2025 году
Могу ли я получит налоговый вычет
За 22;23;24 год
Здравствуйте! Право на получение налогового вычета возникает с года оформления права собственности на жилье
Вычет предоставляется за налоговый период (календарный год), в котором возникло право на него, и последующие годы
За периоды до приобретения права собственности вычет не предоставляется
Исключением являются пенсионеры, в том числе работающие
Они могут получить вычет за 3 предыдущих года до оформления права собственности на жилье
Например, если право собственности на жилье оформлено в 2025 году:
— вычет возможен с 2025 года и последующие годы
— для пенсионеров вычет возможен за 2025, 2024, 2023 и 2022 годы
С уважением, юрист Дина Юмагужина
. Работала в 2022;2023;2024 году А квартиру приобрела в 2025 году
Добрый день! Если пенсионер то да, можете получить вычет за периоды, предшествующие году когда возникло право на вычет (приобретена квартира). Также надо понимать, что наличие официальной работы напрямую никак не связано с возможность и правом на получение налогового вычета