Могу я в-первую очередь, на основании истекшего срока судебного приказа отменить исполнительный лист, обратившись лишь в Фспп.?
Здравствуйте. Пришло на гос услуги 1 июля этого года исполнительный лист по кредитной задолженности. Но.... Судебный приказ был вынес в 2021 году, к тому же копию судебного приказа я не получала в установленный законом срок, на суд не вызывали, в общем слушание дела прошло без меня . Я являюсь по данному делу должником. Помимо этого, взыскателем является коллекторской агентство, и о передачи прав и смене кредитора я также не оповещалась. Могу я в-первую очередь,на основании истекшего срока судебного приказа отменить исполнительный лист , обратившись лишь в Фспп.? Во вторую очередь, опираясь на статьи 155 ГПК и ст 128 ГПК РФ отменить судебный приказ. Расскажите, как это происходит на практике и что лучше всего предпринять в сложившейся ситуации.
Прошу простить за опечатку, конечно имелось в виду «ходатайство о восстановлении срока отмены судебного приказа».