Онулирует ли суд задолженность или нет?
Здравствуйте, нашему сыну сейчас 20 лет и большая задолженность по алиментам . У приставов по иску бывшей жены срок действия истек. Сейчас сын проживает со мной и бывшая жена не против анулировать задолженность по алиментам по обоюдному согласию. Реально ли анулировать всю задолженность через суд если не сын ни бывшая жена не против этого и готова самостоятельно написать об отмене долга
В административный суд. Онулирует ли суд задолженность или нет ? Спасибо.
Если взыскатели не против, то возможен такой вариант — бывшая жена заберет у приставов исполнительный документ о задолженности и больше не будет его предъявлять в течении трех лет, то срок предъявления исполнительного документа истечет и его приставы больше не примут, если конечно она не решит обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока на предъявление исполнительного документа с указанием на уважительные причины пропуска срока.