Здравствуйте, мне 22, я хочу съехать от семьи, но мне не дают, брат говорит, что если я сбегу, мне будет в сто раз

Здравствуйте, мне 22, я хочу съехать от семьи, но мне не дают, брат говорит, что если я сбегу, мне будет в сто раз хуже и он хочет разбираться со мной лично и приедет, я очень боюсь, он раньше меня бил

, Regina, Баку
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В 22 года человек уже имеет полное право самостоятельно принимать решение — где, с кем и как ему жить. Если есть возможность жить самостоятельно, Вы имеете полное право это сделать и никто Вас остановить не имеет права. Если угрозы станут чрезмерными, имеете право обратиться в полицию.

Всего доброго!