Какая доля вероятности, что ребенка оставят мужу?

Хочу подать на развод,есть общий ребенок 4 месяца,я безработная, но есть своя квартира.

Муж работает, но нет ни квартиры, ни прописки.

, Александра, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте.

Вероятно ровна 0, что ребенка оставят с ним.

1. Обращаетесь в мировой суд по своему месту жительства с заявлением о вынесение судебного приказа о взыскание алиментов на ребенка в размере 1/4 доли.

2. Обращаетесь в мировой суд по своему месту жительства с  исковым заявлением о расторжением брака, госпошлина 5 000 рублей.

3. Обращаетесь в районный(городской) суд с исковым заявление о взыскание алиментов вам до достижения ребенка 3 лет. Вам положены алименты пока ребенку не исполнится три года, твердая сумма.

Прежде чем подать иск в суд, изучите в поисковике ст. 121-130 ГПК РФ- это приказное производство, ст.131-132 ГПК РФ это исковое производства. Правила подачи в суд. Ничего сложного нет. Если будут вопросы, пишите с удовольствием отвечу.