Не хочу развода, т.к люблю своего мужа и считаю, что можно сохранить семью, помириться с мужем
Здравствуйте! Сегодня у меня суд по расторжению брака. Я подала ходатайство на применение. Не хочу развода, т.к люблю своего мужа и считаю , что можно сохранить семью, помириться с мужем. Что мне надо говорить в суде?
Здравствуйте.
Уважаемый автор вопроса, максимально чем может помочь суд так предоставить вам срок до 3 месяцев для примирения. Если не примеритесь как бы вы не были против, вас разведут.
ч.2 ст.22 СК РФ — При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Добрый день.
Согласно ст. 22 СК РФ
при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.