В Госуслугах запрет на кредиты установила, а с квартирой не получилось

Здравствуйте. Недавно исполнилось 60. Позвонили, сказали, доставка цветов. Попалась. Сказали, останусь без квартиры. В Госуслугах запрет на кредиты установила, а с квартирой не получилось. Мне надо в МФЦ сходить? Разговаривали грубо, матом, слава Украине...

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алексей Титков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вы стали жертвой мошенников, которые используют телефонное мошенничество для обмана пожилых людей.

Да Вам действительно нужно обратиться для установки запрета на сделки с недвижимостью в МФЦ. Возьмите с собой:

Паспорт
Документы на квартиру
Заявление (можно написать на месте)
Помните: мошенники часто звонят под видом служб доставки, банков или государственных органов. Никогда не выполняйте их инструкции и не переводите деньги.

Рекомендация: запишите номера телефонов ваших близких и храните их в отдельном месте, чтобы в случае подобных ситуаций сразу обратиться за помощью.