Могут ли кредиторы претендовать на имущество супруга при моем банкротстве?

Здравствуйте. Здравствуйте. Работала педагогом. Школу закрыли. Стою на учете в ЦЗН. Просрочки по кредитам. Наложен арест на имущество(карты, счета), ограничения на регистрацию авто. (Из имущества у меня только автомобиль) Планирую банкротство. С мужем не живем более двенадцати лет. У него другая гражданская жена. Но официально мы еще в браке. Ни кому печать в паспорте не мешала, поэтому не заморачивались, как говорится. В течение этих лет он приобрел авто и трактор. У него мама инвалид и больная сестра, живут вместе. Будут ли кредиторы претендовать на имущество бывшего мужа?

Уточнение от клиента
К сожалению, оплатить вопрос не могу( счета и карты заблокированы
, Татьяна Аксёнова, г. Москва
Алёна Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Татьяна!

Поскольку вы с супругом лишь формально состоите в браке, но не ведете общего хозяйства и не делите расходы, в таком случае, имущество, приобретенное каждым из Вас в период такого раздельного проживания, в случае раздела имущества может быть признано личной собственностью.

Однако, скорее всего, кредиторы заинтересуются этим имуществом, но Вашему супругу нужно будет доказать, что он приобрел это имущество на свои собственные/подаренные денежные средства.

Если Вас устраивает ответ, пожалуйста, дайте положительную оценку.

Светлана Новичкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Кредиторы будут претендовать на ваше имущество, а у вас 1/2 доля совместно нажитого имущества… Будут делить, если банкротитесь..

Татьяна Аксёнова
Клиент, г. Москва
Спасибо.