Могу ли я поехать вахтовым методом в другой регион у меня условный срок по статье 166, 264 ч 1, у меня ограничение на выезд с района
Здравствуйте! Могу ли я поехать вахтовым методом в другой регион у меня условный срок по статье 166,264 ч 1, у меня ограничение на выезд с района
Добрый день!
Вообще, место жительства у Вас не меняется, поэтому формально выезд на вахту в другой регион нарушением условий УДО не будет, даже без уведомления инспекции, поскольку в ч.5 ст.73 УК РФ смена режима работы не указана, как одно из ограничений. Однако, учитывая, что в соответствии со ст.188 УИК РФ, Вам нужно отчитываться о своём поведении и являться по вызову инспектора, я бы рекомендовал ему заранее сообщить о Ваших обстоятельствах и согласовать порядок действий.
Мне лично известны случаи, когда человек, находясь на вахте в одном городе, периодически приезжал в другой на отметку, ездил он так 3 месяца, после чего ему согласовали постановку на учёт в инспекции города нахождения на вахте, вплоть до её окончания.