Уважаемый Михаил!
«Гражданский брак» все же — это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. Совместное проживание все же именуется сожительством.
К сожалению, в результате сожительства, имущество не носит режим совместно нажитого и «вернуть» денежные средства даже в судебном порядке будет не легко.
В случае если у Вас имеются доказательства (документально подтвержденные) того что именно ВЫ вкладывали денежные средства с целью приобретения земельного участка, то доказать указанный факт в суде и потребовать возмещения шанс есть. Может быть у Вас был заключен договор о внесении денежных средств, где фигурирует Ваше имя?
В ином случае доказать Вашу причастность в этом деле возможно, но очень сложно.