Имеют ли они право обязать маму найти другого опекуна вместо себя?
Здравствуйте. Моя мама является опекуном своего родного брата (недееспособен, есть , судебное решение). По состоянию здоровья она хочет отказаться от опеки. Органы социальной защиты уже 2 месяца "кормят завтраками", обещая пристроить недееспособного в специальное учреждение, мотивируя тем, что если недееспособный под опекой находится, то это легче сделать. В итоге, ничего не продвигается. Мама написала заявление об отказе от опеки. Сначала его не хотели принимать, но всё же зарегистрировали. Сказали ждать месяц рассмотрения заявления.
Имеют ли они право отказать в волеизъявлении о прекращении опекунства? Действительно ли срок рассмотрения 1 месяц? Имеют ли они право обязать маму найти другого опекуна вместо себя?
, Ольга, г. Курск