Умерла двоюродная бабушка, мои родители отказались от наследства, так как ее муж вступил в наследство, но в
Умерла двоюродная бабушка, мои родители отказались от наследства, так как ее муж вступил в наследство, но в скором времени он умер, прошло больше 6 месяцев с его смерти наследники не претендовали на наследство, могу ли я как двоюродная внучка вступить в наследство?
, Юлия, г. Ноябрьск
Александр Розум
Добрый день.
Раз 6 месяцев прошло, то можете, но через судебное решение.
В любом случае, сначала обращаетесь к нотариусу и в суд идете только после отказа нотариуса.