Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Автосервис в жилом доме
Здравствуйте. Я живу в обычном 10-ти этажном панельном доме. Весь первый этаж используется разнообразными организациями (офисы, магазины и.т.д). В том числе и автосервис. Насколько я знаю, расположение автосервиса в жилом доме запрещено. Куда обратиться с жалобой?
Мир вам!
Помогите, пожалуйста, понять порядок действия в моей ситуации.
Я пенсионерка, имею в собственности нежилое полуподвальное помещение в многоквартирном доме и оплачиваю услуги УК не по полной ставке, как для жилого помещения, а согласно оказываемым услугам.
УК была не согласна и подала судебный приказ. Суд вынес решение 30.09.2025 и дело передали приставам, которые 12.01.2026 г. возбудили исполнительное производство.
Именно об этом я узнала из письма на Госуслугах 17.01.2026. Дело в том, что с июля и по 29.01.2026 г. я была в отъезде и никаких писем физически не могла получить.
Дальше дежурная процедура ареста имущества и списание всей!!! пенсии. Меня оставили без средств к существованию, зато весь долг и исполнительный сбор взыскали.
Завтра иду в судебный участок, чтобы сфотографировать материалы дела и узнать из чего сложилась сумма долга.
Хотелось бы понять, что мне делать относительно приставов (снятие всей пенсии до нуля) и УК, которая начисляет и взыскивает суммы, за неоказываемые мне услуги.
, вопрос №4850817, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ! Нам сказали , что нужно получить справку на госуслугах о праве на наследство земельного участка и жилого дома. Ранее 4 года назад было выдано свидетельство о праве на наследство у нотариуса. Сейчас просто нужно подтвердить.На госуслугах не смогли найти такую справку. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4850694, Анастасия, г. Сарапул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ,подскажите отдала машину в автосервис поменять прокладку клапанной крышки,пришла забирать авто появился шум в двигателе ,пригнала обратно оставила машину,написали что готова.приезаоа забирать авто также в неисправном состояние .Начали отпираться что это шум с генератора ,я поехала в другой сервис там все проверили сказали повело клапанную крышку,скорей всего они ее уронили .Чеки и заказ наряд обещали прислать т.к не работал комьпьютер.Теперь они не отвечают на смс и звонки
, вопрос №4850661, Анна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации: в октябре 2025 года мы собственники трехквартирного деревянного дома наняли специалиста из проектной организации для проведения экспертизы о признании жилого дома аварийным, дом 1939 года постройки, заявление в жилищный сервис мы еще не писали так как ждали заключения экспертизы , но в этот промежуток времени в доме произошел пожар в кВ. - 1 , сильно пострадала, кв 2 наполовину, мы пришли в жилищный сервиз и спросили что делать в таком случае, нам сказали что так как дом наполовину сгорел вы не сможете признать его аварийным и не подходите под программу расселения из аварийного жилья , но экспертиза у нас сейчас в процессе работы получается она сделана до пожара , подскажите имеет ли смысл ее делать и подавать заявления о признании дома аварийным? В жил сервисе сказали делайте и потом мы приедем и сделаем свою экспертизу своей комиссией .
, вопрос №4850622, Снежана, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.