Хотел спросить администрация подоготовила проэк хочет чтобы депутаты проголосовали
Добрый день я депутат муниципального округа. Хотел спросить администрация подоготовила проэк хочет чтобы депутаты проголосовали. я не хочу можете посмотреть все оправильно делают
можете посмотреть все оправильно делают
Добрый день!
А где проект? Он не прикрепился. Попробуйте ещё раз
Добрый день, Роман!
Для правового анализа документов необходимо с Рим ознакомиться вы можете здесь его прикрепить.
См
Федеральный закон от 20.03.2025 N 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти»
Статья 52. Система муниципальных правовых актов, порядок их подготовки и вступления в силу
1. В систему муниципальных правовых актов входят:
1) правовые акты, принятые на местном референдуме, сходе граждан;
2) правовые акты представительного органа муниципального образования;
3) правовые акты главы муниципального образования;
4) правовые акты местной администрации;
5) правовые акты иных органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, предусмотренных уставом муниципального образования.
2. Устав муниципального образования и оформленные в виде правовых актов решения, принятые на местном референдуме, сходе граждан, являются актами высшей юридической силы в системе муниципальных правовых актов, имеют прямое действие и применяются на всей территории муниципального образования.
Отправленные документы подготовлены с учётом всех требований Гражданского кодекса Российской Федерации, приказа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации от 15.03.2023 № П/0086 «Об установлении порядка принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей», Учет выявленного бесхозяйного недвижимого имущества происходит через ведение Реестра. В электронном, бумажном формате. Так же, касательно присвоение номеров. Перечень отражаемых в реестре данных, так же соответствует законодательству. Касательно второго, публичные слушания, они соответствуют статье 47 Федерального закона от 20.03.2025 № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», а так же статье 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Токмакский муниципальный округ»
Здравствуйте!
Вы можете прикрепить проект правового акта к вопросу.Чтобы сделать вывод о соответствии подготовленного проекта правового акта действующему федеральному и региональному законодательству, а также Уставу муниципального округа нужно видеть сам документ.
Очевидно должностные лица администрации подготовили проект решения Совета муниципального округа.
Вопросы местного значения муниципального, городского округа указаны в ст.16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44571/f0cefce0e845309261e82ed31a42579f64eebbfc/
Здравствуйте!
Как депутат, вы вправе запросить у администрации обоснование проекта с точки зрения вопросов местного значения, перечисленных в ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ (например, соответствует ли он компетенции муниципального округа). Если проект выходит за эти рамки или оформлен с нарушениями, вы можете аргументированно отказать в поддержке. Запросите документы для проверки законности и целесообразности инициативы.
Ссылка на закон: [ст. 16 131-ФЗ](https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44571/f0cefce0e845309261e82ed31a42579f64eebbfc/).
Представленные для изучения документы, в целом, соответствуют положениям российского законодательства о бесхозяйном имуществе.
Так, основные положения содержатся в статье 225 Гражданского Кодекса РФ — смотрите по ссылке:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9ff952dc782e98c012ec915600891da688cc7bf3/
С юрмидической точки зрения проекты документов не содержат никаких нареканий.