Здравствуйте, если бывший муж был на сво, а теперь получил ранение и стал инвалидом, на алименты не подавала, ребёнок один 15 лет, ей что нибудь вообще положено?

Здравствуйте, если бывший муж был на сво , а теперь получил ранение и стал инвалидом, на алименты не подавала, ребёнок один 15 лет, ей что нибудь вообще положено? Спасибо.

, Виктория, г. Балаково
Алёна Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Виктория!

Ваш ребенок имеет право получать алименты до 18 лет. При этом в судебном порядке возможно взыскать алименты за предыдущий период — за 3 года до обращения в суд, но только в случае, если будет доказано, что плательщик уклонялся от уплаты, несмотря на предпринятые получателем меры по получению алиментов. В противном случае будут начисляться с даты вынесения решения суда.

Если Вас устраивает ответ, пожалуйста, дайте положительную оценку.