Здравствуйте У меня двое детей Старшему 19 лет Второй ребёнок несовершеннолетний Я лишена родительских прав

Здравствуйте)

У меня двое детей

Старшему 19 лет

Второй ребёнок несовершеннолетний

Я лишена родительских прав на второго ребёнка

У нас дом куплен под материнский капитал

Я и мои дети являются собственниками

Могу ли я проживать мать в доме при лишении родительских прав на младшего

, Анна, г. Владивосток
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Если Вы оформили свою долю на дом в Росреестре, то согласно нормам Гражданского кодекса РФ имеете право проживать в своей собственности:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.