А остальные 11000 когда будут перечислены?

Здравствуйте. Ребенку 08 июля исполнилось 18 лет. Пенсию по потере кормильца ребенок получил 07 июля. Но всего 3000. А остальные 11000 когда будут перечислены????

, Галахова Светлана Николаевна, г. Москва
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана Николаевна! По данной конкретной ситуации Вашему сыну целесообразно обратиться на личный прием в клиентский офис СФР по месту жительства. Право на получении пенсии по потере кормильца имеют дети умершего старше 18 лет при условии очного обучения, но не более, чем до 23 лет (п.2 ст.10 Федерального закона от 28.12.2013 N400-ФЗ «О страховых пенсиях). Вероятно, до 18-летия денежные средства перечислялись на счет матери. После совершеннолетия гражданин, имеющий право на пенсионное обеспечение, обязан обращаться о назначении выплат лично. Перечисления будут производиться на его личный счет в банке. Право на пенсию подтверждается документами с места учебы.