ООО является долевым собственником недвижимости (доля в натуре не выделена)
Здравствуйте. Вопрос такой - я являюсь участником ООО (доля 50%). ООО является долевым собственником недвижимости (доля в натуре не выделена). Хочу выйти из ООО и получить в качестве стоимости своей доли право на часть долевой собственности в недвижимости. Возможен ли такой вариант? И нужно ли в этом случае соблюдать требования ст. 250 ГК РФ?
С уважением, Татьяна
, Татьяна, х. Атамановка
Светлана Новичкова
Здравствуйте.Оцените ответ.
Нет, вы не можете получить долю в недвижимости при выходе из Общества.Вы можете получить часть недвижимости только в результате совершения сделки между Обществом и Вами(например-купить долю, или получить за долги Общества перед Вами и т.п.).
При выходе ваша доля (50%) переходит Обществу, которую Общество должно перераспределить в течении года.