Транспортный налог

Здравствуйте!

У меня к вам вопрос касаемо транспортного налога, мне не приходит уведомление об уплате налога за тс, с момента регистрации прошло почти три года (зарегистрировал в декабре 2011), в декабре 2012, спустя год обратился в фнс, сказали что меня нет в базе, но что налог всё равно прийдётся платить, а требование об уплате может прийти и через три и через пять лет. Скажите пожалуйста, действительно ли мне прийдётся платить налог за предыдущие годы, или только за год, в котором я получу требование??? Спасибо.

, Константин, г. Краснодар
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте Константин! Оплатить придется за последние 3 года, за больший срок применим срок давности.

В целом если сведения отсутствуют в ФНС, Вы можете их сами предоставить. Помните, что в силу ст. 57 Конституции России, каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Расчет налога производится налоговым органом, о чем высылается уведомление.