Какие меры может принимать ВДПО?

При проверке слесарем ВДПО , в Акте были перечислены квартиры с принудительной вытяжкой , ссылка была на п.4.3.2. и 4.3.6 трубопечных правил.4 квартиры находятся на 4 и 5 этажах, где разрешается принудительная вытяжка.Вопрос : должна ли организация, осуществляющая проверке - ВДПО, дать предписание собственнику о демонтаже? кто должен производить демонтаж? Какие меры может принимать ВДПО? Это МКД, ТСЖ.

, Елена Владимировна, г. Москва
Роберт Франгульян
Юрист, г. Москва

Елена Владимировна, ВДПО, как специализированная организация, проводит проверку состояния дымовых и вентиляционных каналов, в том числе на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности.
В случае выявления нарушений, ВДПО составляет акт проверки, в котором фиксирует выявленные недостатки.
ВДПО направляет акт проверки в управляющую компанию, ТСЖ или другой орган, ответственный за обслуживание дома и коммуникаций. Также акт может быть направлен в органы жилищного надзора или пожарной инспекции.Если мой ответ помог вам, можете оставить отзыв.

Елена Владимировна
Клиент, г. Москва
Добрый день! Нет, ответ не помог.он не полный.Пожалуйста прочитайте вопрос.Жду более точного ответа

Уважаемая Елена Владимировна. ВДПО проводит разъяснительную работу с населением, распространяет информацию о мерах пожарной безопасности, организует и проводит противопожарную пропаганду, а также осуществляет контроль за соблюдением правил пожарной безопасности на различных объектах. Организует и проводит обучение населения правилам пожарной безопасности, в том числе детей и подростков. Это включает в себя проведение инструктажей, лекций, семинаров. Более точный ответ вам может дать специалист в этой области. Спасибо за отзыв.