Какие меры может принимать ВДПО?
При проверке слесарем ВДПО , в Акте были перечислены квартиры с принудительной вытяжкой , ссылка была на п.4.3.2. и 4.3.6 трубопечных правил.4 квартиры находятся на 4 и 5 этажах, где разрешается принудительная вытяжка.Вопрос : должна ли организация, осуществляющая проверке - ВДПО, дать предписание собственнику о демонтаже? кто должен производить демонтаж? Какие меры может принимать ВДПО? Это МКД, ТСЖ.
Елена Владимировна, ВДПО, как специализированная организация, проводит проверку состояния дымовых и вентиляционных каналов, в том числе на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности.
В случае выявления нарушений, ВДПО составляет акт проверки, в котором фиксирует выявленные недостатки.
ВДПО направляет акт проверки в управляющую компанию, ТСЖ или другой орган, ответственный за обслуживание дома и коммуникаций. Также акт может быть направлен в органы жилищного надзора или пожарной инспекции.Если мой ответ помог вам, можете оставить отзыв.
Уважаемая Елена Владимировна. ВДПО проводит разъяснительную работу с населением, распространяет информацию о мерах пожарной безопасности, организует и проводит противопожарную пропаганду, а также осуществляет контроль за соблюдением правил пожарной безопасности на различных объектах. Организует и проводит обучение населения правилам пожарной безопасности, в том числе детей и подростков. Это включает в себя проведение инструктажей, лекций, семинаров. Более точный ответ вам может дать специалист в этой области. Спасибо за отзыв.