Могу ли я использовать чужие фотографии с изображением моей продукции?
Могу ли я использовать в своем портфолио чужие фотографии с выставок на которых изображены мои стенды?
, Евгений, г. Москва
Богдан Семенюта
Добрый день!
Фотография, по умолчанию, — это объект авторских прав (п.1 ст. 1259 ГК РФ).
Любое использование фотографий должны быть согласовано в автором или иным правообладателем, за исключением некоторых случаев, установленным законодательством. Из Вашего вопроса такие случаи не усматриваются. Значит, Вам необходимо заручиться согласованием для правомерного использования.