Я не против демонтажа и даже согласна провести его своими силами, но соседи резко против - в образовавшемся
Здравствуйте. Проблема связана с перегородкой на лестничной площадке МКД. Перегородка отделяет две квартиры - мою и соседнюю. Перегородка не узаконена, поэтому жилконтора прислала нам с соседями претензию с требованием её демонтировать, иначе жилконтора обратится в суд. Я не против демонтажа и даже согласна провести его своими силами, но соседи резко против - в образовавшемся тамбуре у них хранится множество вещей (моих вещей в тамбуре нет). Соответственно, у меня два вопроса:
1) если я демонтирую перегородку без согласия соседей, буду ли я нести ответственность за их вещи, которые станут доступны любым проходящим мимо лицами?
2) будет ли иметь какую-то силу заявление в жилконтору, в котором я доведу до их сведения, что не имею ничего против демонтажа перегородки, но без согласия соседей не могу действовать и выполнить предписание (т.к. не хочу брать на себя ответственность за их имущество), в связи с чем прошу не указывать меня ответчиком в судебном иске?