8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вторая у меня 1/2и апреисан несовершеннолетний

Здравствуйте! Что это за арест? Одна квартира с обременением. Вторая у меня 1/2и апреисан несовершеннолетний.

  • Screenshot_2025-07-08-18-42-29-039_ru.rostel
    .jpg
  • Screenshot_2025-07-08-18-42-34-826_ru.rostel
    .jpg
, Ольга, п. Тульский

Здравствуйте 

Арест квартиры:
Арест на квартиру означает запрет на любые действия с ней, такие как продажа, дарение, обмен или сдача в аренду. Арест может быть наложен, например, за долги или по решению суда.

Обременение на долю квартиры:
Наличие доли в квартире и прописанного несовершеннолетнего ребенка может создать дополнительные сложности при распоряжении этой долей. Необходимо учитывать интересы несовершеннолетнего, и при продаже доли потребуется согласие органов опеки и попечительства.
В первую очередь, необходимо выяснить причину ареста квартиры и принять меры для его снятия. Если арест связан с долгами, необходимо погасить задолженность или договориться о реструктуризации долга.

оцените ответ, если он был полезен 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сейчас я не работаю уже вторую неделю по причине невыплат
Здравствуйте. Я - 19 летний студент, работаю (до сих пор) репетитором на работодателя, который должен мне некоторую сумму денег, за мою работу. Долгое время работодатель мне ничего не выплачивал, на что я отказался работать без оплаты долга. Позже мы договорились на выплату части из долга и продолжение моей работы. Часть была выплачена, но лишь небольшая, работать я продолжил. Сейчас я не работаю уже вторую неделю по причине невыплат. К вопросу я прикрепил заявление, которое хочу подать в Прокуратуру и Гос. инспекцию труда. Хочу узнать, есть ли шансы вернуть свои честно заработанные деньги через суд, или лучше не тратить время и нервы?
, вопрос №4925646, Тимур, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был заключен договор между двумя юрлицами, договор был исполнен, вторая сторона не хочет оплачивать услуги
был заключен договор между двумя юрлицами, договор был исполнен,вторая сторона не хочет оплачивать услуги
, вопрос №4925421, дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте потерял эгзаменационный лист по вождению первую и вторую который не сдал а третий есть сдал.спрашивают первую и вторую у меня их нет что делать
Здравствуйте потерял эгзаменационный лист по вождению первую и вторую который не сдал а третий есть сдал .спрашивают первую и вторую у меня их нет что делать
, вопрос №4925250, Аз, п. Томилино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня с бывшей девушкой есть квартира, половина доли моя, а вторая половина ее(вернее детей она
Здравствуйте, у меня с бывшей девушкой есть квартира, половина доли моя, а вторая половина ее(вернее детей она мат капитал использовала), мы с ней не живем больше 3х лет, и соответственно квартплату оплачиваю только я, за 3 года она наверное раз 6 примерно переводила за квартплату, и сейчас она хочет продать долю свою так как ей нужен первоначальный взнос на ипотеку, вопрос могу ли я взыскать с нее деньги те которые я только один оплачивал? Насколько я знаю человек имеющий долю, но не проживающий там все равно должен оплачивать квартплату
, вопрос №4924913, Виталий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.07.2025