Добрый вечер Мы с мужем поженились и через время разошлись у него своя жизнь у меня своя Я забеременела в

Добрый вечер

Мы с мужем поженились и через время разошлись у него своя жизнь у меня своя

Я забеременела в браке мы развелись по закону не прошло 300дней и ребенка записали на него он знает об этом

Мы договорились он приедет в отпуск и мы выпишем его из отцовства

И вот за свой отпуск он ничего мне не ответил на смс которые я ему писала

Я подам на алименты

По закону ведь я могу так сделать ?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Статья 52 СК РФ:

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства).
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Защищая права и законные интересы своего ребенка, Вы как мать, не просто можете, а по сути, обязаны взыскать алименты на содержание ребенка со второго родителя. Судебный приказ подайте судебному приставу, чтобы открыли исполнительное производство. Возможно, когда начнут списывать деньги со счетов мужчины, он сам быстро побежит в суд оспаривать отцовство.