Могу ли я работать как ИП?
Являюсь гражданкой Украины, но в настоящее время живу в Москве. Вопрос: каким образом я могу открыть ИП?
Здравствуйте.
Если есть регистрация в Москве, то сможете открыть, если нет регистрации, не сможете. Ваш выход - стать учредителем (участником) общества с ограниченной ответственностью.
Здравствуйте!
Хочу уточнить и дополнить ответ коллеги:
Иностранные граждане, в соответствии с российским законодательством, могут осуществлять деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей. Но для этого у иностранного гражданина обязательно должны быть либо разрешение на временное проживание либо вид на жительство (это требование предусмотрено ст. 22.1 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", а конкретнее - пунктом "е" указанной статьи).