Те что через приставов, взыскиваются напрямую работодателем по исполнительному листу, до поступления на
Здравствуйте, подскажите что можно сделать в ситуации. Были взяты микрозаймы и не оплачены, 10 штук. Сейчас взыскиваются все, часть по исполнительному производству часть по решению суда. Те что через приставов, взыскиваются напрямую работодателем по исполнительному листу, до поступления на зарплатную карту, но после поступления на карту оставшихся денег, взыскивают еще 50% уже по решению суда, которое напрямую отправлено в банк. Пристав говорит не ничего не может сделать. По итогу взыскивают 50% от зарплаты до поступления и еще 50% после поступлени.
Здравствуйте, Иван, г. Москва,
Сейчас взыскиваются все, часть по исполнительному производству часть по решению суда. Те что через приставов, взыскиваются напрямую работодателем по исполнительному листу, до поступления на зарплатную карту, но после поступления на карту оставшихся денег, взыскивают еще 50% уже по решению суда, которое напрямую отправлено в банк. Пристав говорит не ничего не может сделать. По итогу взыскивают 50% от зарплаты до поступления и еще 50% после поступлени.
Пишите жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 закона О прокуратуре рФ о нарушении Ваших прав при исполнении решения судов.
В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .
Типовой формы нет, пишите в свободной форме