000₽, могут ли нам в данной ситуации отказать в единым пособии?
У еас семья из четерех человек, муж я в декрете так как маленькому ребенку 1 и 7 месяцев и старший 15 лет. Муж официально не работает, сейчас мы получили в наследство 300.000₽, могут ли нам в данной ситуации отказать в единым пособии?
Здравствуйте, Ольга.
В вашей ситуации есть несколько важных моментов, которые нужно учитывать при оформлении единого пособия:
Состав семьи: Семья из 4 человек (вы, муж, двое детей) соответствует критериям для получения пособия.
Доходы семьи:
Вы находитесь в декретном отпуске.
Муж официально не работает.
Получено наследство в размере 300 000 рублей.
Важные нюансы по наследству:
Наследство (300 000 рублей) считается единовременным доходом.
Единовременные доходы не учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи.
При этом важно правильно документально подтвердить, что это именно наследство.
Основания для отказа: Отказ возможен только если:
Среднедушевой доход семьи превысит прожиточный минимум.
Не будут предоставлены необходимые документы.
Будут выявлены недостоверные сведения.
Рекомендации:
При подаче заявления укажите все источники дохода.
Предоставьте документы, подтверждающие получение наследства.
Укажите, что это единовременный доход.
Подготовьте документы, подтверждающие состав семьи и доходы всех членов.
В вашей ситуации шансов на отказ практически нет, так как:
Наследство является единовременным доходом.
У вас есть малолетний ребенок.
Семья соответствует критериям нуждаемости.
Все члены семьи имеют законные основания для отсутствия официального дохода.
Рекомендуется подать заявление через Госуслуги или в Социальном фонде России, предоставив все необходимые документы и правильно указав источники дохода.
Всего вам доброго.