Здравствуйте, я работаю у одного частниуа и он мне не платит зарплату два месяца, работаю не официально как мне поступить и говарит заявления на пишет за вымогательство денег

, Дмитрий, г. Братск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Дмитрий!

Напишите жалобу жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.1 Закона О прокуратуру РФ, что у Вас фактически трудовые отношения, но частник не оформляет по трудовому договору, и не платить зарплату.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .

Дмитрий
Клиент, г. Братск
Просто щас хочу уехать в он мне зарплату не отдает, начал требовать зарплату у него и сказал что заявление на пишет за вымогательство

Пусть пугает Вас полицией, а Вы предупредите его что напишите о в прокуратуру жалобу на него, в этом случае у него будут нарушения не только прав гражданина (работника по трудовым правам), штрафы, а также проблемы по налогам, и возможно уголовная отвественность.