Могу ли я получить справку о не судимости в УВД по месту нахождения?
Здравствуйте. У меня прописка в Адыгеи, а место нахождения в г. Челябинск. Могу ли я получить справку о не судимости в УВД по месту нахождения?
Здравствуйте.Оцените ответ.Можете. Справку о судимости можно получить через госуслуги...
Здравствуйте, Ольга!
Да, вы можете получить справку о несудимости в любом территориальном подразделении МВД, независимо от места прописки. Вот подробная информация:
Способы получения справки:
Личное обращение в любое отделение МВД
Через МФЦ
Через портал Госуслуг
По почте
Порядок получения:
Вы можете подать заявление:
В любом отделении полиции
В любом МФЦ
Онлайн через портал Госуслуг
Необходимые документы:
Паспорт
Заявление (форма заполняется на месте или на Госуслугах)
Сроки изготовления:
При подаче через МВД или МФЦ — до 30 дней
При подаче через Госуслуги — до 14 дней
Было приятно помочь Вам!
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+).
В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате для оперативной помощи.
С уважением, Алексей!