Срок преданности наступил 29 мая 2025 г 35 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. При увольнении с 22 июля выплачивается ли преданность компании. Срок преданности наступил 29 мая 2025 г 35 лет. Увольняюсь по состоянию здоровья.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В процентном соотношении согласно отработанному времени должны выплатить. Но, у работника есть право находиться на лечении и продлевать больничные листки нетрудоспособности до полного выздоровления.
Для оснований расторжения трудового договора на основании п. 5 ч. 1 ст. 83 ТК РФ но при данном основании расторжения трудового договора необходим факт полной (100%) утраты возможности осуществления работником трудовой деятельности согласно мед. заключения.
Таким образом, если у работника нет факта полной (100%) утраты возможности осуществления трудовой деятельности, работодатель должен предлагать подходящие вакансии для перевода работника, согласно рекомендациям врачей, если невозможно перевести работника на другую вакантную должность с согласия работника, тогда возможно увольнение по основаниям п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ или ст.78 ТК РФ.
Поэтому, работодатель должен сохранить Вам статус занятой и должен в сложившейся ситуации предлагать и создавать рабочие места для перевода работника на работу, которую работник сможет выполнять.
Доброго Вам дня
Здравствуйте!
Согласно статье 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.