Могу ли я при расторжение брака потребовать через суд возмещение средств, потраченных на ремонт автомобиля, который передал в собственность супруге после заключения брачного договора?
, Клиент, г. Псков
Борис Семенов
Здравствуйте) Теоретически вы конечно можете подать иск, но взыскать что-либо на практике будет крайне трудно.
Светлана Новичкова
Здравствуйте.Можете, однако только те средства которые вы потратили после передачи в собственность супруге.Все ремонтные работы, проведенные до передачи в собственность авто супруге- зона вашей ответственности или совместные расходы (семейные), все зависит когда была приобретена авто до брака или во время брака.
Машина была приобретена в браке. После был заключён брачный договор. Я перерегистрировал авто на супругу, но всё техническое обслуживание проводил и оплачивал я.