Может ли мать оформить договор ренты так, чтобы после ее смерти получателем ренты стала ее дочь?
Здравствуйте! Можно ли оформить договор ренты, например, постоянной ренты, с передачей обязанностей по выплате по наследству. Пример, квартира в собственности у пожилой матери с обременением в виде прописанной, но проживающей в ПНИ дочери. Может ли мать оформить договор ренты так, чтобы после ее смерти получателем ренты стала ее дочь?
Добрый день
ГК предусматривает несколько видов ренты:
Постоянная рента. Выплачивается бессрочно. Если получатель умирает, права переходят к его наследникам.
Пожизненная рента. Выплачивается в течение жизни получателя.
Пожизненное содержание с иждивением. Плательщик обеспечивает потребности получателя ренты, иногда при этом платит определённую сумму.
Однако на постоянную ренту плательщики ренты не соглашаются.
Самое популярное это пожизненная рента или пожизненное содержание с иждивением.
Если вы найдете того, кто согласен на постоянную ренту, то вы можете составить такой договор.