Умер отец у меня я поменял счечик электроэнергии, свет у него был отключин перейдут ли мне его долги

, Александр, г. Иркутск
Богдан Ободец
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

В соответствии со ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Таким образом, если Вы являетесь единственным наследником, то и оплачивать долги за коммуналку обязаны именно Вы.

Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

С уважением, Богдан Александрович.