Подскажите пожалуйста какие документы нужно взять к нотариусу и нужно ли присутствие моего брата

Добрый день. У нас квартира в трёх долях. На меня,брата и отца. Отец год назад умер.Мне нужно его долю перевести на себя. Подскажите пожалуйста какие документы нужно взять к нотариусу и нужно ли присутствие моего брата.

, Павел, г. Москва
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Добрый день Павел! Примитивизме мои соболезнования!

Вам необходимо взять свидетельство о смерти отца, Ваше свидетельство о рождении подтверждающее Ваше родство, свой паспорт для открытия наследственного дела, а дальше нотариус подскажет!

С Уважением!

Адвокат, Дворовенко Виктор Евгеньевич.

Если Вам был полезен мой ответ, то напишите отзыв.