Гражданин Сирии при покупке проездного документа (билета) на поезд дальнего следования обязан ли указать по мимо Имени, Фамилии, Имя отца указанного в документе удостоверяющего личность
Добрый вечер! Гражданин Сирии при покупке проездного документа (билета) на поезд дальнего следования обязан ли указать по мимо Имени, Фамилии, Имя отца указанного в документе удостоверяющего личность
Здравствуйте
При покупке проездного документа (билета) на поезд дальнего следования в России гражданин Сирии, как и любой другой иностранный гражданин, обязан предоставить свои данные в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
Согласно Федеральному закону от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», при покупке билета на транспортное средство иностранные граждане должны указывать свои данные, которые содержатся в документе, удостоверяющем личность. Это, как правило, включает:
1. Фамилию
2. Имя
3. Отчество (если оно указано в документе)
Таким образом, если в паспорте гражданина Сирии указано отчество, то при покупке билета он должен его указать. Если же отчество в паспорте отсутствует, то достаточно указать только фамилию и имя.
Кроме того, согласно Правилам перевозок пассажиров и багажа на железнодорожном транспорте общего пользования, утвержденным Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 31.10.2002 № 73, пассажир обязан предоставить свои данные для оформления проездного документа.
Таким образом, в случае, если в удостоверяющем личность документе (например, в паспорте) указано отчество, то гражданин Сирии обязан указать его при покупке билета на поезд дальнего следования.
Для более детального изучения законодательства можно обратиться к следующим ссылкам:
1. Федеральный закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
2. Правила перевозок пассажиров и багажа на железнодорожном транспорте общего пользования
Надеюсь мне удалось ответить на ваш вопрос!)