Добрый вечер, совершил обгон под знаком обгон запрещен так как его не увидел из за автобуса и разметки нет так
Добрый вечер, совершил обгон под знаком обгон запрещен так как его не увидел из за автобуса и разметки нет так как дорожное покрытие было снято , направили дело в суд , возможно ли предотвратить лишение прав так как права являются единственным источником дохода
Добрый день!
Если Вас привлекают к ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления), то для того чтобы Вас не лишили права управления транспортным средством, а назначили наказание в виде штрафа, на момент судебного заседания у Вас не должно быть большого количества административных правонарушений, а также не оплаченных штрафов.
Также рекомендуется принести на судебное заседание положительную характеристику.