Что мне делать и с чего начать?
Здравствуйте ! Меня зовут Любовь.
Собираюсь подать алименты на отца, каторый не вписан в свидетельстве о рождении ребёнка. И также работает не официально.деньги получает наличными.
Что мне делать и с чего начать?
Здравствуйте.
Вы можете подать на алименты, но сначала вам необходимо будет установить отцовство.
Для этого необходимо подать исковое заявление в суд об установлении отцовства. В заявлении указываете данные о себе и отце ребенка. К заявлению нужно будет приложить все имеющиеся у вас доказательства отцовства (фотографии, переписку, свидетельские показания и пр.).
После установления отцовства можно будет подать иск о взыскании алиментов. Так как у него официального дохода нет, то алименты могут быть установлены в твердой денежной сумму