Пристав вынес постановление о снятии запрета на выезд и об окончании ИП 07.07.2025

Кратко о проблеме: добрый вечер! пристав вынес постановление о снятии запрета на выезд и об окончании ИП 07.07.2025. . через какое время эта информация обновится в базе ПС фсб и меня смогут выпустить из страны

, Клиент, г. Тюмень
Алёна Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Таможня получает информацию об отмене ограничения на выезд от приставов в течение нескольких дней, обычно от одного до двух рабочих дней, после того как судебный пристав-исполнитель вынесет постановление об отмене запрета и внесет информацию в систему. Однако этот процесс может занять до 10-14 дней из-за загруженности приставов и технических моментов.

Если Вас устраивает ответ, пожалуйста, дайте положительную оценку.