Куда жаловаться, что он врёт,?
Муж приехал с сво, по ранению, пьет, бьет, сломал мне ребра,. Лечение не проходит, притворяется, что рука нерабочая. Хотя он и на мопеде ездит, и дрова пилит, все делает, но хочет скосить от сво, осознанно. Куда жаловаться, что он врёт,?
Здравствуйте, Людмила!
Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. По поводу уклонения от службы надо обращаться в военную прокуратуру ил военный следственный отдел. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!