Как доказать и тоже получить от умершего мужа наследство?
Здравствуйте! Подскажите, муж умер, я с ним жила хотя не была прописана по его адресу, на данный момент Натариус мне сказал, что все унаследует мой несовершеннолетний сын,который на момент смерти был прописан с отцом. Как доказать и тоже получить от умершего мужа наследство?
, Надежда, г. Москва
Татьяна Подъячева
Доброе утро
Согласно ст 1142 ГК РФ «Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя»
Если вы состояли в законном браке на день смерти наследодателя, то вы также является наследником первой очереди как и ваш сын.